15 अगस्त पर हर घर फहरे तिरंगा... Instagram पर पीएम मोदी ने की अपील
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने स्वतंत्रता दिवस को देशभक्ति और राष्ट्रीय गौरव के साथ मनाने की अपील की है। मंगलवार को इंस्टाग्राम के जरिए संदेश जारी करते हुए उन्होंने लोगों से 15 अगस्त को अपने-अपने घरों पर तिरंगा…

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने स्वतंत्रता दिवस को देशभक्ति और राष्ट्रीय गौरव के साथ मनाने की अपील की है। मंगलवार को इंस्टाग्राम के जरिए संदेश जारी करते हुए उन्होंने लोगों से 15 अगस्त को अपने-अपने घरों पर तिरंगा फहराने का आह्वान किया।
पीएम मोदी ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस के मौके पर देश के स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि दी जाए और विकसित भारत के संकल्प को मजबूत किया जाए। उन्होंने लोगों से ‘हर घर तिरंगा, घर-घर तिरंगा, हर मन तिरंगा’ के संदेश को आगे बढ़ाने की अपील की।
स्वतंत्रता सेनानियों को याद करने का संदेश
प्रधानमंत्री ने कहा कि आजादी का पर्व देश के लिए बलिदान देने वाले स्वतंत्रता सेनानियों को याद करने का अवसर है। उन्होंने लोगों से पूरे उत्साह और सम्मान के साथ 15 अगस्त मनाने की अपील की।
View this post on Instagram
पीएम मोदी ने कहा कि तिरंगा केवल एक ध्वज नहीं, बल्कि देश की एकता, गौरव और संकल्प का प्रतीक है। उन्होंने नागरिकों से स्वतंत्रता दिवस पर तिरंगे के साथ देश के विकास का संकल्प लेने को कहा।
इंस्टाग्राम पर लगातार सक्रिय हैं PM मोदी
पिछले कुछ समय से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इंस्टाग्राम के जरिए युवाओं और आम लोगों से सीधे संवाद कर रहे हैं। जंतर-मंतर पर हुए प्रदर्शन के दौरान उन्होंने जेन-Z छात्रों और प्रदर्शनकारियों से संवाद स्थापित करने के लिए इस माध्यम का इस्तेमाल किया था।
इसके बाद पीएम मोदी ने इंस्टाग्राम पर लाइव आकर फ्रेंडशिप डे और नेशनल हैंडलूम डे जैसे अवसरों पर भी लोगों से बातचीत की। अब महत्वपूर्ण राष्ट्रीय अवसरों और मुद्दों पर उनका सोशल मीडिया के जरिए सीधे संवाद करने का सिलसिला जारी है।
Facebook टिप्पणियाँ
टिप्पणी करने के लिए Facebook में लॉगिन करें
टिप्पणियां अक्षम हैं। व्यवस्थापक से संपर्क करें।
