24 घण्टे ऑनलाइन

BB 20: मणिपुर को लेकर भावुक हुई मैरी कॉम, बोलीं- अपने राज्य के लिए कुछ नहीं कर सकी

Bigg Boss 20 के हालिया एपिसोड में मशहूर बॉक्सर Mary Kom ने अपने गृह राज्य मणिपुर में लंबे समय से जारी जातीय संघर्ष को लेकर भावुक बात कही। कनिका मान से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि उन्हें इस बात का दुख और बेबसी महसूस…

24GhanteOnline
September 8, 2026
2 min read
BB 20: मणिपुर को लेकर भावुक हुई मैरी कॉम, बोलीं- अपने राज्य के लिए कुछ नहीं कर सकी

Bigg Boss 20 के हालिया एपिसोड में मशहूर बॉक्सर Mary Kom ने अपने गृह राज्य मणिपुर में लंबे समय से जारी जातीय संघर्ष को लेकर भावुक बात कही। कनिका मान से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि उन्हें इस बात का दुख और बेबसी महसूस होती है कि वह अपने राज्य की सुरक्षा और बचाव के लिए कुछ नहीं कर सकीं।

मैरी कॉम ने मणिपुर के अलग-अलग समुदायों के बीच एकता की जरूरत पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि राज्य में रहने वाले सभी समुदायों को आपसी प्रेम और शांति के साथ रहना चाहिए। मणिपुर में मई 2023 से मैतेई और कुकी-जो समुदायों के बीच जातीय हिंसा और तनाव की घटनाएं सामने आती रही हैं।

प्रियंका चोपड़ा ने भेजा खास संदेश

बिग बॉस 20 का प्रीमियर 6 सितंबर को हुआ और शो को सलमान खान होस्ट कर रहे हैं। प्रीमियर के दौरान अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने मैरी कॉम के लिए एक वीडियो संदेश भी भेजा।

प्रियंका ने मैरी कॉम को शो के सफर के लिए शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वह जैसी वास्तविक जिंदगी में हैं, वैसी ही बिग बॉस के घर में भी रहें और खुले दिल से खेलें। उन्होंने मजाकिया अंदाज में शो के दूसरे प्रतियोगियों को मैरी के बॉक्सिंग रिंग के नॉकआउट की याद भी दिलाई।

प्रियंका चोपड़ा ने 2014 में रिलीज हुई फिल्म ‘मैरी कॉम’ में बॉक्सर की भूमिका निभाई थी। इस वजह से दोनों के बीच जुड़ाव का भी एक खास संदर्भ है।

शो में कई चर्चित चेहरे

मैरी कॉम के अलावा इस सीजन में कनिका मान, आसिफ खान, स्काउटऑप यानी तन्मय सिंह, आम्रपाली दुबे, माही विज, युंग डीएसए, काजी तौकीर, अरिश्फा खान, रोहेद खान, ईशा रिखी और गुल्लू यानी कुशल तंवर समेत कई प्रतियोगी शामिल हैं।

मैरी कॉम का मणिपुर को लेकर भावुक बयान ऐसे समय सामने आया है, जब राज्य में लंबे समय से जारी तनाव और शांति की कोशिशें चर्चा का विषय बनी हुई हैं। बिग बॉस के मंच पर उनकी यह बात उनके व्यक्तिगत अनुभव और अपने राज्य के प्रति चिंता को सामने रखती है।

इस खबर को लाइक और शेयर करें

Comments (0)

0/2000 characters

Facebook टिप्पणियाँ

टिप्पणी करने के लिए Facebook में लॉगिन करें

टिप्पणियां अक्षम हैं। व्यवस्थापक से संपर्क करें।